Что фэн-шуй думает о лошадках?

Издавна во многих культурах к лошади — как к животному и символу — относились с глубоким уважением. Она ассоциировалась с силой, скоростью, выносливостью и преданностью. На лошадях совершались великие завоевательные походы, в итоге которых рождались империи. Лошади — главные участниками процесса созидательного труда на земле, когда человек выращивал хлеб насущный. И во всех остальных людских делах лошадь была верным другом и помощником.

Сегодня мы стали меньше общаться с этими благородными животными, но генетическая память хранит их образ в нашем сердце. В детстве катаемся на лошадках в парке или скачем на деревянных лошадях по дому. Повзрослев, с удовольствием посещаем конные клубы или любуемся конными памятниками на площадях разных городов мира.

Сувениры о томске, Томские сувениры, Сувениры Томск, Подарки о Томске, Лошадки Томск, Томская  лошадка, Томские подарки, Подарки Томск, Купить лошадку, Купить Деревянную лошадку, Деревянная  лошадка, Купить Томскую Лошадку, Лошадки, Подарки, Лошадка сувенир, Сувениры ручной работы, Сувениры  Томск

Деревянная лошадка в интерьере

Также мы не прочь украсить интерьер офиса или квартиры фигурками этого благородного животного. Иногда мы делаем это неосознанно, просто испытывая симпатию к лошадям, или вполне сознательно, зная о ее силе как символа. Специалисты в области фэн-шуй (учение китайских даосских мудрецов) убеждены, что в вокруг нас не должно быть случайных предметов. Более того, пространство, в котором мы собираемся жить или работать, нужно проектировать и декорировать по определенным законам. Их цель — создать в нем правильные потоки энергии ци. И это позволит человеку достичь гармонии во внутреннем мире и окружающей его социальной сфере.

Есть предметы, которые по версии фэн-шуй служат талисманами, фетишами и оберегами. Они усиливают ци в помещении и дают их владельцу дополнительные источники благополучия. Одним из самых сильных фетишей считается фигурка лошади. По восточным поверьям она является символом упорства, динамики, мощи и честности. Поэтому лошадка идеальна для рабочего кабинета, комнаты переговоров или помещения, где вы занимаетесь творчеством.

Лошадь как талисман идеально работает в области социальных отношений, и ее фигурку рекомендуется располагать в «зоне карьеры». Она активизирует окружающее пространство, помогает добиться успеха в карьерном росте, бизнесе, борьбе с конкурентами, завоевании новых рынков, укреплении имиджа и деловой репутации. Эксперты фэн-шуй советуют ставить лошадку на рабочий стол или недалеко от него. Две фигурки размещают рядом, когда хотят улучшить отношения с коллегами или деловыми партнерами.

Томская лошадка, расписанная узорами по мотивам деревянной резьбы, цветочными букетами в урало-сибирской технике или этническими сибирскими орнаментами, готова стать верным помощником и талисманом томичей. Или передать позитивную энергию Томска их друзьям в других городах и странах, а также гостям нашего прекрасного старинного города. Возьмите лошадку в качестве подарка и посмотрите, как изменится к лучшему жизнь того, кому вы ее преподнесете.

Сувениры о томске, Томские сувениры, Сувениры Томск, Подарки о Томске, Лошадки Томск, Томская
лошадка, Томские подарки, Подарки Томск, Купить лошадку, Купить Деревянную лошадку, Деревянная
лошадка, Купить Томскую Лошадку, Лошадки, Подарки, Лошадка сувенир, Сувениры ручной работы, Сувениры
Томск